Современный мир постоянно развивается и диктует новые правила производства. Традиционные сварочные трансформаторы и выпрямители, долгое время бывшие основой производств, сегодня показывают свою неэффективность и заменяются новыми, более производительными аппаратами.
Руководством предприятия, занимающегося производством оборудования различного назначения, было принято решение об интеграции в производство сварочных аппаратов с системой мониторинга.
Использование системы мониторинга открывает возможности для:
- Дистанционного контроля параметров сварки в реальном времени;
- Сбора и анализа данных для оптимизации производственных процессов;
- Предотвращения брака за счет оперативного вмешательства;
- Формирования отчетной документации и учета рабочего времени оборудования.
Помимо этого оборудование должно быть российского производства (включенным в реестр Минпромторга) и иметь силу тока не менее 500 А и 100% ПВ.
С этой задачей специалисты технического отдела предприятия обратились к сотрудникам ООО «ДельтаСвар». После изучения технического задания были предложены универсальные сварочные аппараты для полуавтоматической сварки EVOMIG 500TP совместно с системой мониторинга WeldWeb. Аппараты и система мониторинга разработаны и выпущены российским производителем EVOSPARK.
EVOMIG 500TP предназначен для полуавтоматической, аргонодуговой и ручной дуговой видов сварки. Главной особенностью EVOMIG 500 TP является специальный процесс CSC для высококачественной сварки корневого шва трубных соединений, выполняемый методом управляемого короткого замыкания (УКЗ).
В аппаратах реализована оптимальная система охлаждения и защиты силовых модулей, что исключает попада¬ние пыли и грязи. Помимо этого, источники выполнены в двойном корпусе с воздухозаборным буфером между внешним и внутренним кожухами с туннельной системой продувки. Источники соответствуют уровню защиты IP34, что позволяет работать на сильно загрязненных или запыленных производствах.
Аппараты оснащены полностью цифровой системой управления, а мощные процессоры формируют математически точный алгоритм сварки, управляя силовыми модулями.
Система дистанционного контроля и управления сварочным производством WeldWeb позволяет получать, сохранять и анализировать информацию о проведении сварочных работ на предприятии с помощью аппаратно-программного комплекса.
Система позволяет отслеживать и записывать:
- Состояние оборудования;
- Режимы сварки;
- Текущие настройки: способ сварки, используемый материал и защитный газ;
- Реальные показатели параметров: сварочный ток, напряжение, скорость подачи проволоки на текущий момент и расход проволоки;
- Расход газа;
- Время работы оборудования;
- Время горения сварочной дуги;
- Идентифицированного пользователя.
После обсуждения полученного предложения было принято решение «для пробы» приобрести два комплекта оборудования, в состав каждого из которых, помимо источника, вошли:
- Механизм подачи проволоки УПП-300П, EVOSPARK;
- Промежуточный пакет шлангов, 10 м;
- Блок жидкостного охлаждения MIG, EVOSPARK;
- Кабель массы, 5 м;
- Горелка MIG/MAG с жидкостным охлаждением DS-501 W SUPERGRIP, 5 м, DeltaSvar;
- Горелка MIG/MAG с жидкостным охлаждением DS-501 W SUPERGRIP, 3 м, DeltaSvar;
- Горелка TIG с жидкостным охлаждением DS-18SC, 8 м, DeltaSvar;
- Тележка MIG с местом под газовый баллон;
- Система мониторинга WeldWeb;
- Комплект ЗИП.
Сотрудниками компании «ДельтаСвар» была осуществлена доставка оборудования, проведены пусконаладочные работы и инструктаж персонала по работе с новым оборудованием.
Интеграция систем мониторинга и управления позволяет выйти на новый уровень контроля качества, операционной эффективности и управляемости, что, в конечном итоге, определяет конкурентоспособность предприятия на современном рынке.
Появились вопросы? Свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 384-71-72 (доб. 228, Алексей Осипов) или напишите нам. Наша команда поможет вам найти подходящий продукт для вашего производства!

